День солидарности в борьбе с терроризмом в ИТШ № 777

День солидарности в борьбе с терроризмом в ИТШ № 777

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.

Дата напрямую связана с событиями в Беслане (Северная Осетия) 1-3 сентября 2004 года: захват заложников в школе №1, совершённый террористами утром во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В заминированном здании удерживалось более 1100 заложников в течение двух с половиной дней.

В школах нашей огромной страны уделяют особое внимание этому дню. Сегодня в ИТШ № 777 прошли мероприятия, рассказывающие о мировой террористической угрозе и ее последствиях. Будущее зависит от того, как мы относимся к ней сегодня. Ребята провели радиоэфир, а учителятематические беседы, посвященные памяти жертв терроризма.

Только объединившись, мы сможем противостоять террористической угрозе.