Учебная эвакуация

09.09.2020

Учебная эвакуация

В ИТШ № 777 проведена плановая тренировочная эвакуация.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в нашем образовательном учреждении. Главная цель проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной эвакуации в случае пожара в образовательном учреждении. Подобные мероприятия призваны совершенствовать навыки практических действий учащихся и сотрудников школы в чрезвычайных ситуациях.

Как только сработала сигнализация, обучающиеся, преподаватели и остальные работники школы без паники и суеты покинули здание через ближайшие выходы. Действуя строго по инструкции, преподаватели организовали выход обучающихся и сообщили информацию о количестве выведенных ими с урока школьников ответственному лицу.

Далее на учебных занятиях в своих классах педагоги напомнили всем участникам тренировки о мерах пожарной безопасности в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, о важности чётких и слаженных действий всех людей при возникновении пожара.

Результаты проведенного мероприятия показали, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы усвоили необходимые знания и обладают навыками поведения в условиях экстремальных ситуаций. Эвакуация прошла организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Каждый обучающийся может ознакомиться с правилами поведения при пожаре в информационной зоне МЧС на первом этаже, при просмотре тематических видеороликов. Информированность и безопасность каждого ученика и сотрудника при возникновении чрезвычайной ситуации – одна из первоочередных задач ИТШ № 777.

Фотогалерея