Летний лагерь

29.05.2025

Летний лагерь

В Инженерно-технологической школе № 777 состоялись занятия для обучающихся школы № 440 Приморского района Санкт-Петербурга имени П.В. Виттенбурга

В рамках организации летнего отдыха детей в Санкт-Петербурге ИТШ № 777 вновь стала площадкой для проведения занятий для обучающихся, посещающих летние лагеря на базе общеобразовательных школ Санкт-Петербурга. 29 мая Инженерно-технологическая школа № 777 приняла воспитанников лагеря школы № 440 Приморского района имени П.В. Виттенбурга.

 

Для ребят были организованы занятия по двум направлениям: шахматы и гиревой спорт. Педагоги дополнительного образования Центра дополнительного образования детей «Лахта-полис» Смирнов Максим Юрьевич и Глязинтинов Дамир Ахтамович провели для детей насыщенные и познавательные мастер-классы.

 

На занятии по шахматам дети познакомились с базовыми стратегиями игры, научились думать наперёд и просчитывать ходы соперника. Ребята с интересом решали шахматные задачи и участвовали в мини-турнире. В это же время на спортивной площадке проходило занятие по гиревому спорту. Под руководством опытного тренера ребята освоили технику подъёма гири, узнали о значении физической подготовки и дисциплины в этом виде спорта.

 

Воспитатели и воспитанники лагеря выразили благодарность педагогам ЦДОД за проведение интересных и полезных занятий, отметив, что такие встречи способствуют расширению кругозора детей, формируют интерес к различным видам деятельности и помогают сделать летние каникулы не только весёлыми, но и познавательными.

 

Подводя итоги мастер-класса, заведующий ЦДОД «Лахта-полис» Ирина Афанасьевна Бушенкова подчеркнула: «Наша цель — создать для детей условия, в которых они смогут попробовать себя в разных направлениях, развивать свои таланты и получать положительные эмоции. Сегодняшние занятия — ещё один шаг к этому».

Фотогалерея