Встреча администрации ГБОУ «ИТШ № 777» с деканом факультета СПбГЭТУ «ЛЭТИ» А. М. Боронахиным

11.09.2020

Встреча администрации ГБОУ «ИТШ № 777» с деканом факультета СПбГЭТУ «ЛЭТИ» А. М. Боронахиным

11 сентября в рамках реализации проекта «Карта цифрового будущего: «IT-инсайт» в ИТШ № 777 состоялась встреча администрации школы с деканом факультета СПбГЭТУ «ЛЭТИ» А. М. Боронахиным.

Проект создания и поддержки функционирования детских объединений на базе школы для углублённого изучения математики и информатики «Карта цифрового будущего: «IT-инсайт» ЦДОД «Лахта-полис» ИТШ № 777 стал победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в рамках Государственной программы РФ «Развитие образования». 

В рамках реализации проекта создаётся уникальная сетевая форма взаимодействия с 12 вузами-партнёрами, в их числе СПбГЭТУ «ЛЭТИ». 11 сентября состоялась встреча администрации ИТШ № 777 с деканом факультета информационно-измерительных и биотехнических систем университета «ЛЭТИ» Александром Михайловичем Боронахиным.

Александр Михайлович рассказал о преимуществах сотрудничества школы с одним из ведущих вузов страны, о том, какие знания, навыки и компетенции приобретут обучающиеся в объединениях по программам ЛЭТИ. «Междисциплинарность обучения – одна из самых сильных особенностей работы нашего университета», – сказал уважаемый гость. – А ещё школьники получат представление о том, как быстро найти оптимальное решение существующей технической задачи».

А. М. Боронахин предложил развивать преемственность деятельности школы и университета в области изучения математики и информатики.

Кроме того,  Александр Михайлович обратил внимание администрации школы на желание студентов и преподавателей ЛЭТИ принимать участие в организации и проведении конкурсов и олимпиад. Встреча прошла в деловой обстановке.

 

арта цифрового будущего

Фотогалерея