Правовая платформа «Stop, Коррупция!»

17.09.2020

Правовая платформа «Stop, Коррупция!»

15 сентября ученики 7-9 классов приняли участие в интерактивной программе "Правовая платформа «Stop, Коррупция!»".

Борьба с коррупцией - одно из приоритетных направлений государственной политики нашей страны. Коррупция разрушает демократическое общество и  мешает развитию  государства. Методы борьбы с коррупцией могут быть разными, но все они направлены на снижение ее уровня. Мы живем в правовом государстве, где законы играют важную роль, и каждый гражданин должен неукоснительно их соблюдать.

Мы говорим: «Нет!» коррупции.

15 сентября ученики 7-9 классов приняли участие в интерактивной программе "Правовая платформа «Stop, Коррупция!»". Все участники проявили свою гражданскую позицию, ответили на предложенные вопросы, продемонстрировали высокий результат и доказали, что они не равнодушны к проблемам общества.

По итогам онлайн-игры наиболее активными стали классы 7.1 и 8.1.


Это нужно знать каждому!

Согласно статье 1 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции":
"Коррупция - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами".

И помните: решение проблемы зависит от каждого!