Финальные соревнования WorldSkills Russia Juniors

18.09.2020

Финальные соревнования WorldSkills Russia Juniors

На базе ИТШ № 777 проходят финальные соревнования чемпионата WorldSkills Russia Juniors в компетенции «Промышленная робототехника».

18 сентября на площадке Инженерно-технологической школы № 777 проходят финальные соревнования VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Промышленная робототехника». Это второй этап финальных соревнований – C 2.

На площадке ИТШ № 777 в соревнованиях принимают участие команды из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Московской области.

Чемпионат проходит в России ежегодно. По словам организаторов, это не просто соревнования, а система опережающего образования. Конкурсанты демонстрируют свои технические способности, индивидуальные и коллективные качества, решают задачи, максимально приближенные к реальным.

Условия конкурса жёсткие: люди, не участвующие в соревновании, на площадку не допускаются. Заглянуть на площадку и увидеть работу конкурсантов нельзя, за ними наблюдают камеры, которые передают всё происходящее жюри. Участники творят в дистанционно-очном режиме под присмотром нескольких камер.

В каждой компетенции предусмотрены свои определённые задания. Конкурсное задание в компетенции «Промышленная робототехника» состоит из нескольких модулей. Участники соревнований успешно преодолевают трудности, связанные с выполнением предложенного задания.

Желаем всем участникам финальных соревнований везения, удачи и успехов!

 

Фотогалерея