Открытый урок «Безопасный компьютер, телефон и Интернет»

28.09.2020

Открытый урок «Безопасный компьютер, телефон и Интернет»

В рамках реализации проекта «Карта цифрового будущего: «IT-инсайт» в ИТШ № 777 прошёл открытый урок «Безопасный компьютер, телефон и Интернет».

28 сентября в рамках реализации проекта «Карта цифрового будущего: «IT-инсайт» в ИТШ № 777 учитель начальных классов, педагог дополнительного образования ЦДОД «Лахта-полис» Ольга Владимировна Борисова провела открытый урок на тему «Безопасный компьютер, телефон и Интернет» для учащихся 2.3 класса.                                                  

В доступной игровой форме дети легко постигали суть сложных для их понимания вещей, узнали много нового о том, как вести себя в социальной сети, какие опасности подстерегают их в Интернете и как их избежать, что такое компьютерный вирус и мобильный интернет, кто такие интернет-мошенники.                                                  
Применение компьютерных технологий позволило сделать урок ярким и насыщенным. На уроке у детей был помощник – интернет-собачка Онлайка. Она познакомила ребят с несколькими важными правилами поведения в интернете. Дети были увлечены и активны в течение всего занятия.                                                                                                                                                                                                                                      
В заключение урока Ольга Владимировна похвалила ребят за внимательность, правильные ответы и активную работу.

Открытый урок – это возможность для учителя поделиться своим опытом с коллегами. Педагоги, присутствовавшие на открытом уроке, отметили высокий обучающий и развивающий уровень занятия и поблагодарили Ольгу Владимировну за полезный и очень интересный урок.

 

#Карта цифрового будущего

Фотогалерея