В ходе занятия студенты вместе с наставником рассмотрели технологии развития творческого мышления, познакомились с различными приёмами и решили несколько задач. Они увидели, как элементы ТРИЗ можно применять в урочной и внеурочной деятельности.
Для молодых специалистов школы учитель химии Екатерина Александровна Долгополова провела открытый урок биологии в классе 7.5 по теме «Водоросли. Общая характеристика». Семиклассники не только узнали о строении, питании и размножении водорослей, но и познакомились с профессией «собиратель ламинарии». Кроме того, они закрепили знания о фильтрующих свойствах водорослей, проектируя установку механического биофильтра для воды.
Методическая декада способствует обмену лучшими практиками, идеями и наработками между молодыми специалистами и опытными педагогами, что помогает повышать качество образования и развивать профессиональные навыки.