Прививка от гриппа

29.09.2020

Прививка от гриппа

Прививка от гриппа входит в Национальный календарь профилактических прививок России.

Дорогие ребята, уважаемые коллеги!
Прививка от гриппа входит в Национальный календарь профилактических прививок России. Ежегодно вакцинируются все желающие, но есть определенные категории, кому данная прививка обязательна. Это работники медицинских и образовательных учреждений, дети, пожилые люди старше 60 лет. 
Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно защищаться от респираторных вирусов не только до, но и сразу после прививки. Дело в том, что иммунитет формируется не моментально после введения вакцины, а примерно через 2 недели.
К процедуре вакцинации не нужно готовиться - главное, чтобы не было признаков простудных заболеваний, а также обострения хронических заболеваний. Перед вакцинацией обязателен осмотр врача. Более подробную информацию об используемой в данном сезоне вакцине против гриппа можно узнать в медицинском кабинете школы у медицинских работников. Там же, в любое удобное для Вас время, можно сделать прививку против гриппа, тем самым защитить себя и своих близких от опасного вируса.