Защита проектов, поданных на Всероссийский конкурс проектов кружкового движения Rukami.

29.09.2020

Защита проектов, поданных на Всероссийский конкурс проектов кружкового движения Rukami.

29 сентября в ИТШ № 777 состоялась защита проектов учащихся, поданных на Всероссийский конкурс проектов кружкового движения Rukami.

Rukami – некоммерческий проект по популяризации технического творчества среди молодёжи. Создан для выявления лучших практик и проектов технического творчества детей и молодёжи.
В этом году региональная экспертиза проектов проходит в 2 этапа: 28–30 сентября – региональные этапы в онлайн-формате, а финальный этап состоится в ноябре в рамках Международного фестиваля идей и технологий Rukami, который пройдёт в Москве.
Конкурс проходит по четырём тематическим трекам. Учащиеся нашей школы защищают проекты в треках «ART» и «FUN». Ребята из класса 7.1 подали заявку по треку «ART» (проект на стыке науки, технологий и искусства). В создании участвовали: Зайнетдинова Ульяна, Норцова Елизавета, Кулева Ирина, Абросимова Арина, Матузова Александра. (Педагоги-наставники – Г. В. Малкова и П. М. Ситчихин.) Ученики из класса 8.3 подали заявку по треку «FUN» (проект использования инструмента для проектирования Indoor навигатора с применением технологий дополненной реальности). В создании участвовали: Василенко Илья, Парфеньев Демид, Пуртов Михаил, Лунев Даниил. (Педагоги-наставники – Д. В. Василенко и Л. В. Вострикова.)
Желаем нашим участникам удачи и победы в региональном этапе конкурса!

Фотогалерея