Образовательный проект «Урок цифры»

Образовательный проект «Урок цифры»

В период с 14 по 21 сентября в Инженерно-технологической школе № 777 проходил «Урок цифры».

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики, который предоставляет детям возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Первый урок сезона 2020 / 2021 на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» провел старший преподаватель Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Темиргалиев Егор Рианович.

На уроке наши ученики прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали про профессию Data Scientist.