«Не пасовать перед трудностями, любить будущую профессию. Если будете отдаваться вашей профессии , у вас все получится!»

25.09.2019

«Не пасовать перед трудностями, любить будущую профессию. Если будете отдаваться вашей профессии , у вас все получится!»

Ученики ИТШ № 777 встретились с генеральным директором ОАО «Монолитстрой», заслуженным строителем Российской Федерации, кавалером ордена Дружбы народов, Почётным строителем России Гутманом Александром Зиновьевичем.

В среду, 25 сентября, в рамках школьного проекта «Диалоги без галстуков. Путь к успеху» прошла встреча с Гутманом Александром Зиновьевичем. Александр Зиновьевич рассказал о том, как пришёл в профессию, как проходило строительство Инженерно-технологической школы №777, поделился историей своего успеха: «Начинал я с мастера, а теперь владею строительной компанией». Рассказал про свое отношение к делу : «Профессиональная готовность моя и моих коллег не позволяет бросить объект, каким бы сложным он не был». И по традиции поделился секретом своего успеха: «Не пасовать перед трудностями, любить будущую профессию. Если будете отдаваться вашей профессии,  у вас все получится». Александр Зиновьевич поучаствовал в рубрике «Неловкий опрос» и в блице. 
Ученики школы выразили благодарность Александру Зиновьевичу за уникальную школу Санкт-Петербурга, которая была создана благодаря его профессиональной деятельности. «Это человек, который всегда шёл навстречу и делал все по максимуму для того, чтобы школа была такой, какая она есть», - отметила Вера Владимировна Князева. Также руководитель образовательного учреждения рассказала про утверждение премии имени А. З. Гутмана, которая будет вручаться самым активным и успешным ученикам Инженерно-технологической № 777 в конце учебного года.

Фотогалерея