«Урок НТИ Я#2035» с финалистами, победителями и призёрами Олимпиады Кружкового движения НТИ

30.09.2020

«Урок НТИ Я#2035» с финалистами, победителями и призёрами Олимпиады Кружкового движения НТИ

30 сентября в ИТШ № 777 состоялась онлайн-встреча учащихся 8–9-х классов с финалистами, победителями и призёрами Олимпиады Кружкового движения НТИ разных лет.

Вебинар проходил в формате панельной дискуссии и был не совсем привычным, как для спикеров, так и для участников встречи – старшеклассников: спикеры и модератор - методист ЦДОД «Лахта-полис» В.С. Кичук, находились в актовом зале школы, тогда как ребята – в своих кабинетах, где с интерактивных панелей велась трансляция мероприятия.

Спикеры (приглашённые гости) встречи: студенты и школьники – финалисты, победители и призёры олимпиад НТИ прошлых сезонов:
Егор Зайцев.
Профиль «Автономные транспортные системы», 2017-2018 год.
Победитель, представитель команды-победителя.
Артемий Андрианов.
Профиль «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: Виртуальная реальность», 2018-2019 год.
Призёр, представитель команды-победителя.
Руководитель IT-проектов Инфраструктурного центра Кружкового движения НТИ, лидер Санкт-Петербургской ячейки, амбассадор Кружкового движения НТИ.
Михаил Филиппов.
Профиль «Водные робототехнические системы», «Аэрокосмические системы», 2019-2020 год.
Финалист.
Амбассадор Кружкового движения НТИ.
(Все трое спикеров – студенты Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого.)
Борис Козак.
Профиль «Искусственный интеллект», 2019-2020 год.
Призёр.
Михаил Пуртов и Даниил Лунёв.
Сфера «Технологии для виртуального мира» Олимпиады КД НТИ.Junior.
Победители, представители команды-победителя.

В ходе встречи каждый из гостей рассказал свою историю успеха в Олимпиаде, поделился опытом подготовки на всех этапах этих непростых инженерных соревнований, дал полезные советы старшеклассникам, которые уже подали заявки на участие и тем, кто планирует это сделать.
В итоге, стандартных 45 минут, отведенных на Урок, оказалось недостаточно: вопросов у ребят, находящихся по ту сторону экрана, оказалось много - слушатели серьёзно подготовились к встрече, заранее продумав вопросы, которые будут задавать гостям.
В результате онлайн-общения старшеклассники получили полезную информацию: узнали много нового о том, какие сложности могут возникнуть в процессе подготовки и участия в Олимпиаде и как их успешно преодолеть, как правильно подготовиться к каждому этапу и к финалу Олимпиады.
Главный посыл спикеров к участникам встречи был единодушным: «Олимпиада НТИ - это не только заветные баллы к ЕГЭ, но и, что является более значимым, то сообщество единомышленников, технологических лидеров и энтузиастов, частью которого может стать каждый из вас».

Фотогалерея