Международная олимпиада по программированию для школьников «Технокубок»

05.10.2020

Международная олимпиада по программированию для школьников «Технокубок»

Компания Mail.ru Group совместно с МФТИ и МГТУ им. Н. Э. Баумана организует ежегодную международную олимпиаду по программированию для учащихся 8–11 классов – «Технокубок» 2020-2021.

Олимпиада входит в список Российского совета олимпиад школьников, утверждённого Министерством науки и высшего образования РФ. «Технокубок» – олимпиада 1-го уровня по профилю «информатика», её победители и призёры смогут поступить в вуз без экзаменов, получить 100 баллов за ЕГЭ по информатике, привилегии при поступлении на образовательные программы Mail.ru Group, а также ценные призы.

«Технокубок» состоит из двух этапов: предварительного онлайн-отбора и финального раунда. Отборочные раунды олимпиады пройдут 25 октября, 29 ноября и 20 декабря.
Благодаря дистанционному формату ученики смогут принять участие в олимпиаде из любой точки России и государств СНГ. При проведении онлайн-отбора будут учитываться региональные часовые пояса, чтобы ученики смогли решить задачи в удобное для себя время.

Зарегистрироваться для участия в олимпиаде в этом году можно на сайте олимпиады «Технокубок»: https://technocup.mail.ru/ 
Там же выложены специально разработанные для самоподготовки материалы.

Приглашаем всех желающих принять участие в первом отборочном этапе олимпиады, который состоится 25 октября.