Педагоги школы были награждены нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга»

06.10.2020

Педагоги школы были награждены нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга»

5 октября лучших педагогов Северной столицы чествовали в Юсуповском дворце.

Среди них были наши коллеги: заместитель директора по УВР Чёрная Марина Михайловна и учитель физической культуры Цед Филипп Шахпазович. Губернатор Александр Беглов вручил им нагрудные знаки «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга».

Обладателями этой престижной награды городского правительства стали 100 человек – учителя, педагоги дополнительного образования, деятели культуры, руководители образовательных учреждений.

«Сегодня мы чествуем педагогов, которые проявили не только высокий профессионализм, но и настоящий петербургский характер», - сказал глава города.
Он отметил, что на долю практически каждого поколения педагогов выпадает своя непростая миссия. Они работали в войну, в блокаду, когда, по словам губернатора, подвиг учителей был не меньшим героизмом, чем подвиг солдат на поле боя.
«Наше мирное время тоже бросило вам вызов – пришлось из-за пандемии проводить уроки в непривычных условиях. Несмотря на все сложности, вам удалось выстроить и новый формат общения с ребятами, и дистанционное обучение», - сказал он.
«Первого сентября наши школы опять открылись. Но сегодня системе образования приходится справляться с новыми задачами: работать по более сложному расписанию, выполнять санитарные требования, помогать детям и родителям приспосабливаться к ограничениям. Это дополнительная нагрузка, новые обязанности, переживания, стресс. Справляться с этими задачами вам позволяет любовь к своей профессии, к нашему великому городу, к своим ученикам, а это и есть настоящий гуманизм», - обратился губернатор к педагогам.

От всей души поздравляем наших коллег с получением нагрудного знака «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» и желаем новых профессиональных побед.

Фотогалерея