В школе отметили День учителя!

05.10.2020

В школе отметили День учителя!

В один из самых душевных школьных праздников – в День учителя в Инженерно-технологической школе № 777 всюду царило прекрасное настроение, улыбки украшали лица учеников и педагогов.

Во все времена профессия учителя была и остаётся одной из самых почётных и в тоже время самых непростых. Умение передавать свой опыт ученикам, только открывающим дверь во взрослую жизнь, – это талант! Профессия учителя не ограничивается только тем, чтобы дать ученикам определённый уровень знаний по предмету. Учитель на собственном примере показывает, каким должен быть высоконравственный и культурный человек, учит делать правильный выбор, даёт путёвку в жизнь.

Сегодня, 5 октября, в один из самых душевных школьных праздников – в День учителя в Инженерно-технологической школе № 777 всюду царило прекрасное настроение, улыбки украшали лица учеников и педагогов. Каждый в этот день с надеждой и радостью ставил перед собой цели на этот учебный год и думал о добром и светлом.

Праздник заглянул в школу очень рано. Директора школы Веру Владимировну Князеву, а также весь педагогический коллектив ждал творческий сюрприз. В адрес директора и учителей прозвучали слова благодарности за педагогический труд, терпение и бесконечную любовь к ученикам. Воспитанники хора ИТШ, которым руководит Ширяева Анна Павловна, исполнили песню «Волшебник-недоучка», пообещав, что у учителей никогда не возникнет мысли назвать их «недоучками». Вера Владимировна поблагодарила коллег за работу и за огромный вклад в общее дело.

На первой и второй переменах состоялся праздничный радиоэфир, во время которого учащиеся ещё раз поздравили своих любимых учителей и рассказали обо всех акциях ко Дню учителя. Ребята из волонтёрского центра «Лига Добра ИТШ» устроили настоящую фотоохоту за учителями в рамках акции «В кадре с любимым учителем». Педагоги фотографировались с креативными табличками, на которых были написаны различные фразы о любимых учителях: «Это ваш день», «Учитель с большой буквы», «Выглядите на 5» и т. д.

Медиапространство не осталось в стороне. В социальной сети – в группе Совета старшеклассников https://vk.com/public188623875 – были размещены видеопоздравления от учеников. Благодарим все классы, принявшие участие в акции «TIK TOK открытка» и приславшие видеопоздравления в стиле Tik Tok, а также просто трогательные видеоматериалы со словами любви и благодарности любимым педагогам.

Самым ожидаемым событием для старшеклассников стал «День самоуправления». Ученики седьмых, восьмых и девятых классов проводили уроки. Этому предшествовала плодотворная работа: ребята определяли с учителем тему урока, писали конспект, согласовывали его с учителем и с нетерпением ждали своего звёздного часа. Потом проводили урок строго по регламенту, представлялись по имени и отчеству, следили за дисциплиной в классе и ставили оценки своим одноклассникам. Одним словом, «новоиспечённые учителя» открыли для себя все грани профессии учителя, встали по ту сторону парты и оценили, какой это нелёгкий труд – подготовить и организовать урок.

Кроме того, сегодняшний день дал старт циклу передач об учителях Инженерно-технологической школы № 777 под названием «Люди, создающие будущее». Хочется приоткрыть завесу тайны над этой сложной, но безумно интересной и благородной профессией! И сегодня респондентом стала Громова Светлана Вячеславовна, которая с радостью поделилась своим педагогическим опытом и ответила на несколько каверзных вопросов.

Ещё раз от души поздравляем весь педагогический коллектив Инженерно-технологической школы с профессиональным праздником и желаем внутреннего спокойствия, воодушевления, прилежных и умных учеников и, конечно же, здоровья! И пусть всегда творческий огонёк горит в ваших глазах!