Инженерно-технологическая школа № 777 с 2024 года является участником проекта «Школы — ассоциированные партнёры “Сириуса”». В рамках сотрудничества на базе школы открыты три «Сириус-класса», ориентированных на работу с талантливыми учащимися.
Педагоги школы активно участвуют в конкурсных отборах для получения возможности пройти повышение квалификации — это важная часть комплексного подхода к обучению в профильных классах и интеграции современных методических решений в образовательный процесс.
Учитель математики и информатики Анна Николаевна Полыгалова, успешно пройдя строгий конкурсный отбор среди множества претендентов, приняла участие в курсах повышения квалификации в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи).
Программа включала лекции, мастер-классы, конкурсные и дискуссионные сессии, что позволило Анне Николаевне расширить профессиональные знания и обменяться опытом с коллегами из разных регионов России.
Уверены, что полученные знания помогут Анне Николаевне ещё более эффективно развивать талантливых учащихся нашей школы.