Пальчик Мария и Тихонов Борис, обучающиеся 11.2 класса, стали участниками значимого события для волонтёрского движения.
С приветственными словами к участникам обратились министр науки, высшего образования и научно-технологического развития Архангельской области Алексей Юрьевич Аксенов и исполняющий обязанности ректора САФУ имени М.В. Ломоносова Михаил Викторович Данилов.
Гости подчеркнули важность инициативы, объединяющей молодых исследователей со всей страны, и пожелали участникам успешной и продуктивной работы.
Завершилась акселерационно-образовательная программа «Волна», организованная Центром молодых исследователей «Полюс».
В течение трёх насыщенных дней сотни молодых учёных и волонтёров из 44 регионов России работали над идеями, направленными на развитие гражданской науки.
Итоги программы «Волна» будут подведены на V Конгрессе молодых учёных, который пройдёт с 26 по 28 ноября в Сочи.
Также прошла защита проектов, над которыми участники программы «Волна» трудились на протяжении трёх дней.
Участники трека «Научные волонтёры» представили разработки дорожной карты сообщества научного волонтёрства и предложили идеи мероприятий для волонтёров науки.
На треке «Учёные» были представлены концепции научно-исследовательских проектов с привлечением волонтёров.
Но это лишь начало большой работы!
Программа реализуется Центром молодых исследователей «Полюс» при поддержке Росмолодёжи в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».