Инженерно-технологическую школу № 777 на соревнованиях представлял обучающийся класса 6.2 Искрицкий Никита под наставничеством учителя физики Дзюбы Никиты Павловича.
Финалисты сферы с помощью графического языка написали программы для прототипа межпространственного коммуникатора, чтобы настроить связь с удаленной локацией. Для этого школьники работали с сигналом; перед ними стояла задача правильно его принять, интерпретировать, расшифровать и превратить в понятные сообщения.
Напомним, НТО Junior является частью Национальной технологической олимпиады, которая проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ совместно с Президентской платформой «Россия – страна возможностей» в рамках национального проекта «Молодежь и дети», при поддержке Движения Первых, Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». Проектный офис олимпиады развернут на базе НИУ ВШЭ при методическом сопровождении Кружкового движения НТИ. С момента запуска НТО Junior в 2019 году в соревнованиях приняли участие более 140 тысяч школьников 5-7 классов.
Победителей и призёров НТО Junior наградят дипломами для портфолио достижений. Школьники также получат преимущества при участии в следующем сезоне олимпиады и возможность стать частью новых технологических проектов и инициатив Кружкового движения НТИ. Итоги седьмого сезона олимпиады будут подведены 21 ноября.
По результатам заключительного этапа лучшие команды каждой сферы смогут попасть на Слёт НТО Junior, который состоится в конце декабря в Московской области.