Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров встретился с учителями школ, гимназий и лицеев Санкт-Петербурга

07.10.2020

Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров встретился с учителями школ, гимназий и лицеев Санкт-Петербурга

6 октября в Белом зале Мариинского дворца Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров встретился с учителями школ, гимназий и лицеев Санкт-Петербурга. Филипп Щахпазович Цед , учитель нашей школы, принял участие в этой встрече.

В ходе встречи, в частности, обсуждались вопросы содействия старшему поколению учителей в освоении новых цифровых технологий, повышения престижа учительской профессии и перспектив развития школьной программы с учетом решения актуальных задач по подготовке учащихся на ближайшие десятилетия.

В мероприятии также приняла участие временно исполняющий обязанности председателя Комитета по образованию Ирина Асланян и главный советник Председателя Законодательного Собрания по вопросам образования и воспитания Светлана Елфимова. Вячеслав Макаров поблагодарил учителей Петербурга за неравнодушный подход к своему делу, верность профессии, сохранение дружного и сплоченного коллектива в нынешнее непростое время. Обращаясь к молодому поколению петербургских педагогов, он отметил особую важность избранной ими профессии. "Учительское дело и обеспечение национальной безопасности, - подчеркнул Председатель петербургского парламента, - лежат в одной плоскости».

Председатель петербургского парламента отметил, что система подготовки в современных образовательных учреждениях и впредь должна опираться на три главные составляющие – обучение, воспитание и привитие навыков и умений. Это фундамент, прочность которого проверена годами и десятилетиями. Именно он обеспечит успех дальнейшего развития петербургской школы.

Вячеслав Макаров пожелал собравшимся благополучия и новых профессиональных успехов, выразив уверенность, что «школьная полоса» станет «взлётной полосой» не только в их профессиональной карьере, но и в жизни.

 

Фотогалерея