Вебинар «Организация участия школьников в командной инженерной олимпиаде «Олимпиада кружкового движения НТИ»

09.10.2020

8 октября состоялся вебинар «Организация участия школьников в командной инженерной олимпиаде «Олимпиада кружкового движения НТИ» Мероприятие организовано Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, организаторами Олимпиады Кружкового движения НТИ.

Участниками вебинара стали представители общеобразовательных учреждений, а также центров дополнительного и цифрового образования, работающих на базе общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга: заместители руководителей, кураторы Олимпиады КД НТИ, педагоги-наставники.

Модератор вебинара - методист ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777», координатор проектов КД НТИ Белослудцева Марина Леонидовна обратилась к участникам с приветствием, озвучила цель проведения мероприятия и представила спикеров собравшимся.

Олимпиада КД НТИ.Junior выходит на финишную прямую, но приём заявок на командные инженерные соревнования для школьников 5-7 классов продлится до 16 октября. О подготовке, организации и проведении финальных испытаний, заданиях финала рассказали разработчики – лидеры сфер:
«Технологии для виртуального мира» – Егор Сечинский, CEO Ninsar, специалист Центра НТИ по AR/VR, участник Рабочей группы «ГеймНет» и Аркадий Муниев, преподаватель информатики, директор центра «Точка Роста» Элистинской многопрофильной гимназии;
«Технологии для космоса» – Алексей Максимович Рытов, педагог, методист ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга;
«Технологии для мира роботов» – Виктория Трубицына, компания «Коптер Экспресс Технологии»;
«Технологии для среды обитания» – Анна Балахчи, заведующий кафедрой естественнонаучных дисциплин Иркутского государственного университета;
«Технологии для человека» – Валерий Рудольфович Кудрявцев, методист, инженер и преподаватель компании BiTronics Lab.

О том, как будет организован этап формирования команд финалистов рассказала Елена Шатрова, координатор по командообразованию и работе модераторов Олимпиады КД НТИ.Junior.
Главный специалист отдела развития образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга Наталия Владимировна Губкова поделилась с участниками вебинара информацией о продолжении приёма заявок на Городской конкурс методических разработок «Урок НТИ» для педагогов-наставников, а также о проекте «Электронная почётная книга участников Олимпиады КД НТИ Санкт-Петербурга».

Содержательно наполненный вебинар прошёл в деловой и конструктивной обстановке: лидеры и разработчики заданий каждой из пяти сфер Олимпиады КД НТИ.Junior подробно рассказали об организационно-технических аспектах финальных испытаний, в свою очередь участники мероприятия – педагоги-наставники, кураторы Олимпиады смогли получить разъяснения по всем интересующим их аспектам.

Ссылка на трансляцию: https://youtu.be/dtLYK15rlvk