Алексей Викторович — автор 62 научных трудов, автор и соавтор 11 патентов в области техники и технологии добычи нефти, вибросейсмического и водогазового воздействия на пласт. Организатор курса лекций: «Основы нефтегазового дела», «Современные технологии добычи нефти и повышения нефтеотдачи с применением погружных насосных и насосно-эжекторных систем», «Компьютерные программные продукты для добычи нефти» и «Скважинная добыча нефти».
Алексей Викторович активно участвует в программах УИЦ, посвящённых проблемам интенсификации добычи нефти и эксплуатации скважин в осложнённых условиях, а также в программах переподготовки и повышения квалификации специалистов высшего и среднего звена нефтедобывающих компаний.
Во время встречи Алексей Викторович расскажет о своей деятельности, поделится профессиональными секретами и полезным опытом, познакомит участников со спецификой работы, а также ответит на вопросы в рамках традиционных рубрик проекта:
– «Три факта о профессии, три совета и три качества»;
– «Вопросы из зала»;
– «Правда и миф в профессии»;
– «Блиц».