Городской интеллектуальный турнир от Академии талантов «Экзамен по здоровью»

13.10.2020

Городской интеллектуальный турнир от Академии талантов «Экзамен по здоровью»

13 октября 2020 года в дистанционном формате состоялся городской интеллектуальный турнир от Академии талантов «Экзамен по здоровью».

Турнир был посвящён здоровому образу жизни. В нём приняли участие ученики 7.4 класса ИТШ № 777 под руководством представителя Совета старшеклассников Калашниковой Ксении.
Наша команда «Ключ к здоровью» с энтузиазмом подошла к делу, вдохновившись фразой «Здоровым быть – здорово», и уверенным шагом двинулась покорять первый тур конкурса.

Для учащихся этот конкурс – возможность не только расширить свой кругозор в вопросах здоровьесбережения, поддержать и сохранить интерес к ведению здорового образа жизни, но и возможность самим себе доказать, что быть здоровым в современной реальности – это не только ценно, но и интересно.
Турнир прошёл в формате игры «Что? Где? Когда?», где знатокам было предложено за 7 минут ответить на 7 вопросов из области спорта, медицины и правильного питания. Вопросы были неординарными и требовали наличия широкого кругозора, способности быстро и нестандартно мыслить.

Команда ИТШ № 777 «Ключ к здоровью» на одном дыхании ответила на предложенные вопросы и готова дальше совершенствовать свои знания на тему здоровья.

Фотогалерея