Праздник «Посвящение в юные инженеры»

14.10.2020

Праздник «Посвящение в юные инженеры»

14 октября произошло важное событие в жизни наших первоклассников – посвящение в юные инженеры.

 14 октября произошло важное событие в жизни наших первоклассников – посвящение в юные инженеры.
 
Для учеников первых классов Инженерно-технологической школы № 777 2020-2021 учебный год – особенный!

В этом году первоклассники не только открывают первую страничку своей школьной жизни: входят в мир знаний, творчества и крепкой дружбы, – но и погружаются в многообещающее инженерное пространство Инженерно-технологической школы. Это серьёзный шаг к вершине будущей профессии.

Кто же такой инженер? Чем он занимается? Какое место занимает в обществе? Ответы на эти вопросы нашим первоклассникам предстоит найти в процессе интересной и увлекательной учебы в ИТШ № 777.

Сегодня, 14 октября 2020 года, для первоклассников состоялся долгожданный праздник «Посвящение в юные инженеры»! Учащиеся вместе со своими любимыми классными руководителями вышли в эфир и в режиме видеотрансляции посетили праздничное мероприятие.

Открыла праздник Вера Владимировна Князева – почётный работник общего образования Российской Федерации, директор ИТШ № 777. Вера Владимировна пожелала ребятам, чтобы их будущие проекты всегда были смелыми, а решения оригинальными и неожиданными. «Можно с уверенностью утверждать, – сказала она, – что сегодня мы видим вокруг яркий мир, который стремительно развивается, покоряется человеку. Для того чтобы мосты стояли крепко, дома взлетали стрелами под облака, и в XXI веке каждому человеку жилось комфортно, нужны высокопрофессиональные инженеры. Поэтому формировать основы инженерного мышления мы начинаем с раннего школьного возраста».

В гости к нашим первоклассникам пришёл сказочный герой Вовка, который поставил перед собой цель доказать царю из Тридевятого царства, что он способен стать настоящим инженером. Вместе с Вовкой ребята совершили путешествие в мир Бабы-яги и Василисы Премудрой, где с лёгкостью прошли все испытания: решили задачки на логику и смекалку, отгадали технические загадки, а также нашли точное определение слову «инженер».

Ребята вместе с Вовкой доказали, что инженером может стать каждый. Главное, быть амбициозным, старательным, добрым и всегда стремиться к новым знаниям. 

Завершило торжественное мероприятие прочтение клятвы юного инженера. Первоклассники перед лицом учителя и одноклассников торжественно поклялись хорошо учиться, со всей ответственностью соблюдать школьный порядок, с уважением относиться к учителям и всем учащимся, а также прославлять любимую школу своими победами и достижениями.

По окончании торжественной части первоклассники получили свои первые зачётные книжки и познакомились с их разделами. Теперь первоклассников, гордо несущих на своих плечах звание юных инженеров, ждёт длинный и увлекательный путь к их будущей профессии.

Трансляция мероприятия по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=9CMTYalD8xw&feature=youtu.be

Фотогалерея