Всероссийская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ «ИКаРиада»-2020

14.10.2020

Всероссийская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ «ИКаРиада»-2020

Завершилась Всероссийская научно-техническая олимпиада по ТРИЗ «ИКаРиада»-2020. 14 октября подведены итоги Всероссийской научно-технической олимпиады по ТРИЗ «ИКаРиада».

В «ИКаРиаде»-2020 приняли участие команды из 11 регионов Российской Федерации. В состав каждой команды входили от 2-х до 4-х учащихся образовательных учреждений общего и дополнительного образования в возрасте 11-16 лет – победители конкурсов по ТРИЗ, иных интеллектуальных соревнований и предметных олимпиад.
Работу участников оценивали 8 экспертов – международных и отечественных специалистов по ТРИЗ и проектной деятельности.
В этом году, отвечая вызовам времени, олимпиада впервые прошла в заочно-дистанционном формате. Переход в "онлайн" позволил привлечь большее количество участников и экспертов, сделать мероприятие ещё более интересным и насыщенным.
Несмотря на новый формат, были сохранены основные конкурсные испытания: этапы «Интеллектуальный марафон», «Решение изобретательских задач», «Блиц-проект». В конкурсные испытания также был включен Музейный квест.
В задачу Олимпиады входило не только определить наиболее сильные команды, но и стать образовательной площадкой для тех, кто хочет углубить свои знания по ТРИЗ. Поэтому обязательной составляющей программы стало проведение мастер-классов для участников и публикация обучающих материалов. Все они доступны и будут пополняться на сайте мероприятия.
Команды участников ИТШ № 777 успешно выступили на Олимпиаде, а Пуртов Михаил (класс 8.3) и Оборина Полина (класс 6.2) победили на этапе «Интеллектуальный марафон». Поздравляем Михаила и Полину с заслуженной победой!
Хочется поблагодарить всех наших участников Олимпиады и их наставников за активное участие, а также пожелать им дальнейших успехов и новых достижений
.

 

#Карта цифрового будущего

Фотогалерея