Социальная экологическая акция

15.10.2020

Социальная экологическая акция

Может ли наш окружающий мир быть поделён на части? Могут ли, к примеру, водные ресурсы, полезные ископаемые или воздух стоять особняком, не завися друг от друга?

На эти и другие вопросы сегодня искали ответы учащиеся 5 и 6 классов во время социальной экологической акции, которая была организована в Инженерно-технологической школе № 777 в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче» – #ВместеЯрче.

Учащиеся ответили однозначно: «Наша природа – это единое целое, она неделима, но человек в погоне за получением современных технических благ забывает об этом! Человек не думает о последствиях».

В рамках нашей акции ребята в творческой форме создали единую картину окружающего нас мира: они собрали пазл в виде земли и таким образом получили рисунки о природе. Эти рисунки были созданы учениками 1-4  классов ИТШ № 777,  которые участвовали во Всероссийском конкурсе рисунков «Вместе ярче» и загружали свои художественные работы на сайт вместеярче.рф. Полная выставка этих рисунков представлена на страничке Совета старшеклассников https://vk.com/public188623875.

Во втором этапе акции учащимся было предложено составить стихотворение из четырёх строк на экологическую тему с использованием фразы «Вместе ярче». Это творческое задание захватило ребят, они предложили очень интересные строки. Самыми креативными оказались работы учащихся 5.1 и 5.3 классов:

Вместе ярче солнце светит,

Лучше будет всё на свете.

Пусть природа процветает,

Экология взлетает.

 

Позовём своих друзей,

Вместе – ярче, веселей,

Мы природу сохраним

И планету защитим.

В завершение встречи учащиеся сделали следующий вывод: главный критерий хорошей экологии – созидательное, а не разрушительное взаимодействие человека с природой. «Мы, люди, должны быть ответственны за процесс сохранения окружающей природы как единого целого», – прокомментировали ребята.

Благодарим всех участников акции «Вместе ярче» (5-6 классы), а также всех участников конкурса рисунков «Вместе ярче» (1-4 классы).

Фотогалерея