Торжественное мероприятие «Посвящение в юные инженеры»

16.10.2020

Торжественное мероприятие «Посвящение в юные инженеры»

16 октября 2020 года в Инженерно-технологической школе № 777 для учащихся пятых классов состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в юные инженеры»!

Учащиеся вместе со своими любимыми классными руководителями вышли в эфир и в режиме видеотрансляции посетили долгожданный праздничный концерт.

Кто такой инженер? Чем он занимается? Какое место занимает в обществе? Ответы на эти вопросы пятиклассникам предстоит найти в процессе интересной и увлекательной учёбы в ИТШ № 777.

Инженер – это в первую очередь тот, кто не боится принимать вызовы современного мира, кто с уверенностью смотрит вперёд и знает, что будущее строится уже сейчас. И несмотря на то, что профессия инженера насчитывает уже несколько сотен и даже тысяч лет, она всё равно остаётся одной из самых перспективных и интересных профессий. Именно благодаря инженерам в нашем мире появляются новые изобретения, а с ними – и новые возможности.

Открыла праздник Вера Владимировна Князева – почётный работник общего образования Российской Федерации, директор ИТШ № 777. «У хорошего инженера – острый ум! Он с интересом изучает все школьные предметы! Он любознателен и трудолюбив», - сказала в своей вдохновляющей речи Вера Владимировна и пожелала ребятам, чтобы их будущие проекты всегда были смелыми, а решения оригинальными и неожиданными.

Ребята прошли посвящение в виде игры КВИЗ, в рамках которой решили задачки на логику и смекалку, ответили на каверзные вопросы, а также нашли точное определение слову «инженер».

Завершило торжественное мероприятие прочтение клятвы юного инженера. Пятиклассники перед лицом учителей и одноклассников торжественно поклялись всегда хорошо учиться, со всей ответственностью соблюдать школьный порядок, с уважением относиться к учителям и учащимся, а также прославлять ИТШ № 777 своими победами и достижениями.

По окончании торжественной части ученики пятых классов получили свои зачётные книжки, в которые будут записывать самые важные и интересные события, происходящие в их школьной жизни – жизни будущего инженера.

Славу любого образовательного учреждения составляют его ученики. Путь наших юных инженеров только начинается, но мы уверены, они полностью готовы изменять завтрашний день к лучшему.

Фотогалерея