Онлайн-челлендж «Дни финансововй грамотности»

16.10.2020

Онлайн-челлендж «Дни финансововй грамотности»

Что такое финансовая грамотность?  Это набор компетенций, позволяющих принимать в жизни эффективные финансовые решения, особенно в столь прогрессивном и динамично развивающемся XXI веке!

Каждый день человек в любой части нашего мира сталкивается с денежными вопросами. И школа – не исключение. Здесь ученики также принимают финансовые решения (пусть и менее значимые, чем во взрослой жизни, но все же).

Мы уверены, что начинать работу в области развития финансовых компетенций необходимо со школьной скамьи, именно поэтому так важны финансовые уроки, встречи с профессионалами и другие тематические практики, направленные на повышение финансовой грамотности школьников.

Сегодня в рамках недели финансовой грамотности для учащихся 7-8-9 классов был организован онлайн-челлендж в группе в контакте «Совет старшеклассников», где ребят ожидало три тура с интересными заданиями.

?В первом туре, размышляя о финансовой независимости и умении грамотно обращаться со своими деньгами, участники должны были написать как можно больше терминов.

?Во втором туре ребятам было предложено поразмышлять над следующими словами: «Есть люди, которые откладывают и копят деньги, чтобы они водились, так как «копейка рубль бережет». И есть те, которые придерживаются правила тратить, потому что «деньги должны работать». Что же сказали старшеклассники? Они за словом в карман не полезли и проявили творчество и креатив: придумали свои варианты пословиц и поговорок на заданную тематику.

?И завершающим туром стал блиц-опрос, который требовал от ребят быстрых и правильных ответов из области теории финансов.

В современном мире актуальность финансовой грамотности возрастает с каждым днем, поэтому мы призываем всех учащихся ИТШ № 777 уделить время и сделать маленький шаг на пути к финансовой грамотности – подробно изучить все представленные ответы участников, а также всегда помнить, что область финансовых знаний не стоит на месте и каждый день требует всё новых и новых знаний.

Итоги онлайн-челленджа будут подведены сегодня в группе ?? https://vk.com/public188623875.
Самые активные классы получат грамоты.

Фотогалерея