Выборы лидера школьного самоуправления

17.10.2020

Выборы лидера школьного самоуправления

Система школьного самоуправления – это структура, которая позволяет учащимся получить колоссальный опыт, проявить гражданскую позицию, научиться отстаивать своё мнение в решении актуальных и важных вопросов образовательного процесса.

Выборы лидера школьного самоуправления – дело серьёзное и ответственное! Инженерно-технологическая школа № 777 за первый месяц 2020-2021 учебного года обрела своих лидеров – активных, амбициозных, целеустремлённых, готовых поддержать в трудную минуту, а также продемонстрировать все грани своего творческого потенциала.

Напомним, ранее девять старшеклассников приняли участие в выборах председателя Совета обучающихся. По итогам 1 этапа, где каждый участник в своём выступлении рассказал, какие цели и задачи ставит перед собой на ближайший год, что будет предпринимать на пути к решению общих школьных задач и в чём заключается его личный интерес, в финал вышли трое. Это Сырников Альберт (9.2 класс), Стриганова Ксения (9.2 класс) и Калашникова Ксения (7.4 класс).

 Сегодня, 16 октября 2020 года, финалистам была предложена деловая игра, состоящая из трёх раундов. В первом раунде ребята ответили на самые каверзные вопросы об ИТШ № 777 и показали, что будущий глава Совета  знает всё о своей школе. Во втором раунде участники продемонстрировали ораторские способности, имея только 5 минут на подготовку. И в завершение старшеклассники погрузились в проектную деятельность: их задача заключалась в том, чтобы выбрать наиболее интересный проект для ИТШ и доказать, что именно он достоин внимания. Методом мозгового штурма участники выбрали лучший вариант и представили его.

Работа старшеклассников в деловой игре была яркой и азартной, но стоит отметить, что в процессе обсуждения соревновательный элемент ушёл на второй план, и ребята показали эффективную работу в команде.

Комиссия в лице заместителя директора по воспитательной работе Тетериной А. А., заместителя директора по инновационным технологиям Коротоножкина Е. А., педагога-психолога ИТШ Соболевой Ю. В. подвела итоги и отметила, что каждый кандидат достоин победы и из них сложно выбрать лучшего.

В итоге голоса членов комиссии распределились следующим образом: Стриганова Ксения –  председатель Совета обучающихся, Сырников Альберт – вице-председатель, Калашникова Ксения – заместитель председателя.

Поздравляем ребят с победой! Надеемся на плодотворную работу в Совете обучающихся.

 

 

 

Фотогалерея