День ИТ-знаний

День ИТ-знаний

16 октября, компания Mail.ru Group провела большую международную профориентационную акцию «День ИТ-знаний».

В ней поучаствовали тысячи школьников по всей стране. В течение всего дня в российских школах проходили уроки от специалистов ведущих технологических компаний.

С учениками 9.1. и 9.2 классов провели урок, посвященный технологиям в социальных сетях. Сотрудник Mail.ru Group рассказала о видеозвонках и прямых эфирах, рекомендательных системах, нейронных сетях в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. А также интересные подробности о том, как работает система распознания лиц на фото и видео, создаются игры и Суперприложение VK Mini Apps.

Но не забывают создатели соцсетей и об учёбе. ??
Уже сейчас вы можете проходить онлайн-курсы на платформах онлайн-обучения, которые входят в экосистему Mail.ru Group.
Среди них — GeekBrains, Skillbox и SkillFactory. У GeekBrains есть
GeekSchool – проект для школьников, с которого можно начать.
Технострим – это YouTube-канал, на котором выкладывают много образовательных видео.

Посмотреть уроки от ведущих ИТ-специалистов российских технологических компаний вы можете