Победители муниципального тура олимпиады "Наше наследие"

17.10.2020

Победители муниципального тура олимпиады "Наше наследие"

Стали известны итоги муниципального тура Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады "Наше наследие".

 Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада (ОВИО) «Наше наследие» проводится с 2003 года, нацелена на изучение истории и культуры, объединение молодёжи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия.
Организатор олимпиады - Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (г. Москва) и Православная Свято-Петровская школа.  В этом году участвовало 108 учеников нашей школы.
На муниципальный тур вышло 7 человек. Главная составляющая ОВИО - не проверка знаний и умений в узкой предметной области, а создание условий и стимулов по изучению конкретной значимой исторической темы для патриотического воспитания молодёжи. Для каждой олимпиады задания блока эрудиция и сопутствующих олимпиаде проектных заданий подбираются по важной для духовно-нравственного и патриотического воспитания теме. Фактически это не только конкурсное мероприятие, а образовательно-просветительская программа для одарённых детей.

 

Поздравляем с дипломом второй степени Миаловича Дмитрия, ученика 6.1 класса, с дипломом третьей степени Шошина Тимофея, ученика 6.3 класса (учитель О. В. Князева).
Желаем им удачи в региональном туре олимпиады!

Фотогалерея