Полуфинал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

Полуфинал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

18 октября завершился хакатон пятого полуфинала всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В течение 48 часов 164 команды IT-специалистов работали над решением 10 актуальных задач для крупнейших коммерческих и государственных организаций страны.

По итогам хакатона были определены 30 команд-победителей, цифровые решения которых, по мнению экспертов, позволят значительно улучшить качество жизни населения. Всего было разработано 100 решений.

Команды из Москвы, Московской и Ярославской областей, Санкт-Петербурга, Калужской области и других регионов России работали над кейсом «Разработка конструктора учебных модулей для образовательной платформы СберКласс», подготовленным ПАО Сбербанк. Это был самый популярный кейс хакатона в Центральном IT-хабе! Команды предложили конструкторы учебных модулей, которые позволят EdTech-платформе СберКласс быстрее выпускать образовательный контент.

В ТОП-5 вошли решения команды из Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга :

1 место: «PYC»

— Щеголева Дарья (Санкт-Петербург)

— Василенко Илья (Санкт-Петербург)

— Парфеньев Демид (Санкт-Петербург)

— Пуртов Михаил (Санкт-Петербург)

— Лунев Даниил (Санкт-Петербург)

Приложение, которое создала команда, интегрировано с образовательной платформой Сберкласс и позволяет преподавателям добавлять задания или выбирать из предложенных. Внутри приложения ученики могут выполнять полученные задачи и получать отметки. Образовательная платформа имеет простой и понятный интерфейс.

#итш #новости@itschool777