Открытый урок русского языка в 5.4 классе

Открытый урок русского языка в 5.4 классе

В рамках предметной декады 19 октября урок русского языка по теме "Сложные слова" в классе 5.4 провела Шерстова Елена Владимировна.

На уроке ученикам были предложены метапредметные задания, направленные на развитие креативности, ассоциативного и аналитического мышления, что очень важно при воспитании юных инженеров.
В ходе урока пятиклассники познакомились со сложными словами, образованными разными способами, самостоятельно вывели правило правописания соединительных гласных в сложных словах, создали свои схемы для запоминания правила.
Знакомство с разными изобретателями и их приборами помогло юным инженерам во время мозгового штурма предложить идеи новых изобретений для себя, для школы, для страны и всех людей.

Мы надеемся, что наши юные инженеры в будущем действительно спроектируют электротетради, рюкзаконосилки, летомобили и массу других полезных вещей и приборов.