Стартовал курс «Распределённые реестры для школьников. Введение в технологию блокчейн»

20.10.2020

В рамках сотрудничества Международного банковского института имени Анатолия Собчака и Инженерно-технологической школы № 777 в октябре 2020 года стартовал курс «Распределённые реестры для школьников. Введение в технологию блокчейн».

В течение года учащиеся 8-9 классов будут осваивать абсолютно новую для себя область цифровой экономики.

Курс полностью дистанционный и рассчитан на 2-4 часа нагрузки в неделю. Ориентирован на начальный уровень слушателей.

Ребятам предстоит познакомиться с понятиями блокчейн и распределённые реестры, криптовалюта, смарт-контракты, применение технологии блокчейн в бизнес-процессах.

Помимо вебинаров и практических заданий для ребят запланированы встречи с профессионалами в области цифровой экономики, технологии блокчейн и BigData.

Кстати, уже 20 октября 2020 года состоялась первая запланированная встреча с Алексеем Благиревым, предпринимателем и экс-директором по инновациям банка «Открытие».

#Карта цифрового будущего