Всероссийский вебинар «Создание организационно-педагогических условий для развития инженерных компетенций обучающихся на уровне начального общего образования»

21.10.2020

27 октября в 10.00 по московскому времени Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Инженерно-технологическая школа №777» Санкт-Петербурга проводит вебинар.

Совокупность оптимизационных задач, целенаправленный отбор, констатирование и применение элементов содержания, методов (приёмов), а также организационных форм обучения является необходимым средством развития инженерного мышления.

Педагогами будет представлен опыт развития политехнической культуры школьника, его информационной компетентности, формирования универсальных учебных действий, опыт реализации программ внеурочной и проектно-исследовательской деятельности для обучающихся начальных классов, в рамках которых осуществляется развитие инженерных компетенций школьников.

В ходе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Развитие инженерных компетенций школьников: образовательные проекты ИТШ.
2. Обучение юного инженера с использованием дистанционных технологий.
3. Воспитание юного инженера в рамках внеурочной деятельности.
4. Проектная деятельность: от проектной задачи до коллективного проекта.
5. Организационно-педагогические условия подготовки учителей начальных классов к формированию у обучающихся основ инженерного мышления.

Регистрация участников мероприятия до 14.00 (московское время) 26.10.2020 года:

Продолжительность мероприятия – 80 минут.