VIII Межрегиональная научно-практическая конференция «Профессиональная компетентность современного руководителя в системе образования"

22.10.2020

22 октября директор  ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева и методист, руководитель информационно-образовательного сервиса « ОРИОН-лайн» Чичев Евгений Михайлович приняли участие в VIII Межрегиональной научно-практической конференции «Профессиональная компетентность современного руководителя в системе образования".

22 октября директор  ГБОУ «ИТШ № 777» Санкт-Петербурга Вера Владимировна Князева и методист, руководитель информационно-образовательного сервиса «ОРИОН-лайн» Чичев Евгений Михайлович приняли участие в VIII Межрегиональной научно-практической конференции «Профессиональная компетентность современного руководителя в системе образования: лучшие практики управления профессионально-личностным  развитием педагогов в контексте реализации регионального проекта «Учитель будущего», организованной ГБУ ДПО Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования.

В ходе конференции участниками были представлены теоретические основы эффективного менеджмента в современных условиях, а руководителями образовательных учреждений из различных регионов Российской Федерации – примеры практической реализации программ профессионального роста педагогов.
Вера Владимировна, представляя опыт ИТШ  - победителя конкурса «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга» в номинации «Профессиональный рост персонала», организованного при участии Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, выступила с докладом «Обеспечение профессионального роста педагогов в условиях цифровой образовательной среды: информационно-образовательный сервис «Орион-лайн». Евгений Михайлович представил инновационный опыт внедрения в образовательное пространство ИТШ инструментов и сервисов информационно-образовательной среды и рассказал о преимуществах реализации проекта для модернизации школы. По завершении конференции экспертами был высоко оценён практический опыт и административный эффект реализации модели ИОС в Инженерно-технологической школе.