Серия игр "Что? Где? Когда?"

23.10.2020

Серия игр "Что? Где? Когда?"

Сегодня, 22 октября 2020 года, была открыта серия игр "Что? Где? Когда?" городского фестиваля "Мудрая сова", организованного Академией талантов.

Темой первого фестиваля стали достижения РФ за последние 10 лет в области науки, техники, медицины, образования и культуры.
Инженерно-технологическую школу № 777 в игре представляли команды "Протоны" (9.2 класс) и "PYC" (8.3 класс).
Старт игре дал легендарный человек, известнейший представитель клуба знатоков игры "Что? Где? Когда?" Александр Абрамович Друзь. В формате видеотрансляции он сказал ребятам добрые слова напутствия и пожелал "идти вперëд, вперëд и только вперëд!"
Участники предстали в роли знатоков и ответили на 21 вопрос, каждый из которых требовал знаний, смекалки и логики. На обсуждение каждого вопроса была дана минута, в рамках которой нужно было быстро обсудить предлагаемые варианты ответов и выбрать единственно верный вариант.
Подобная практика даёт учащимся прекрасный опыт получения уникальных знаний и навыков в различных областях, а также учит грамотному взаимодействию при коллективной работе.
На этом серия игр "Что? Где? Когда?" не заканчивается, а только начинается! Мы желаем нашим командам побед в каждой игре!

Фотогалерея