Итоги 1 четверти 2020-2021 учебного года

27.10.2020

Итоги 1 четверти 2020-2021 учебного года

26 октября состоялся педагогический совет, посвященный итогам 1 четверти 2020-2021 учебного года.

С основным докладом выступила директор школы Вера Владимировна Князева, которая подвела итоги по всем ключевым направлениям инженерно-технологической школы № 777 – учебной, воспитательной, инновационной деятельности, а также безопасной среде.

Особую благодарность Вера Владимировна выразила педагогам начальной школы за тщательную подготовку к урокам, неравнодушное отношение к детям, а также за активное участие в конкурсах педагогического мастерства.

На заседании педагогического совета выступили заместители директора по направлениям: Марина Александровна Борисова, Марина Михайловна Чёрная, Анастасия Андреевна Тетерина , Ирина Афанасьевна Бушенкова, Евгений Алексеевич Коротоножкин. Обсуждались вопросы интеграции дополнительного и основного образования как фундамента развития образовательной среды ИТШ № 777, объективности оценивания; значение олимпиадно-конкурсного движения, проекты и вопросы воспитательной работы.

На основании представленных выступлений были выделены ключевые направления по планированию и совершенствованию образовательного процесса ИТШ, а именно:
- повышение активности участия педагогов в конкурсах, семинарах, конференциях;
- активизация научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся;
- диссеминация опыта работы педагогов в рамках школьного инженерного образования;
- обеспечение высокого качества образования, соответствующего федеральным государственным образовательным стандартам;
-формирование человека и гражданина, интегрированного в современное общество и нацеленного на совершенствование этого общества.

Фотогалерея