Учителя начальной школы провели практико-ориентированный семинар

Учителя начальной школы провели практико-ориентированный семинар

26 октября на платформе федеральной инновационной площадки ГБОУ "ИТШ № 777" Санкт-Петербурга активный коллектив учителей начальной школы провёл практико-ориентированный семинар «Опыт использования дистанционных образовательных технологий как средство формирования инженерных компетенций обучающихся».

Семинар проводился в рамках реализации проекта внутрифирменного обучения педагогов.
Главной идеей семинара стала идея конструирования урока в цифровом образовательном пространстве. Создать его может каждый педагог!
Учителя Андрианова А. С., Скопцова Я. Д. и Хасан Э. Х. представили широкие возможности платформ и сервисов сети Интернет для создания современного интерактивного урока.

Мастер-класс Борисовой О. В., Макрушиной О. Н. и Малышевой Е. В. был посвящён созданию интерактивных образовательных листов и работе с образовательной платформой для конструирования обучающих материалов.
Секция, организаторами которой стали Голева Е. А. и Смирнова А. С., дала возможность слушателям получить представление о мобильных приложениях для рационализации образовательного процесса, а также познакомила с образовательными квестами.

Сегодня мы понимаем, что образовательная политика диктует новый заказ школе, содержанию образования и, конечно, педагогу. Такие семинары повышают профессиональный уровень наших учителей и расширяют горизонты педагогического творчества.