Всероссийский вебинар «Создание организационно-педагогических условий для развития инженерных компетенций обучающихся на уровне начального общего образования»

27.10.2020

27 октября в рамках Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования состоялся всероссийский вебинар «Создание организационно-педагогических условий для развития инженерных компетенций обучающихся на уровне начального общего образования».

В работе вебинара приняли участие педагоги школ - участники Консорциума из Санкт-Петербурга, Липецка, города Киселёвска Кемеровской области.  Были рассмотрены вопросы реализации инженерного образования в рамках урочной и внеурочной деятельности, использования современных образовательных платформ на уроках в начальной школе.
Модератором вебинара выступил Коротоножкин Евгений Алексеевич, заместитель директора по инновационной деятельности и развитию  ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга.

В ходе вебинара специалисты выступили со следующими темами:

Хочется отметить, что более 100 участников из разных регионов нашей страны присоединились к вебинару на онлайн-платформе ZOOM.
Спасибо большое всем коллегам!