Встреча представителей площадок подготовки к Олимпиаде КД НТИ в Санкт-Петербурге

28.10.2020

Встреча представителей площадок подготовки к Олимпиаде КД НТИ в Санкт-Петербурге

28.10.2020 в Кванториуме Санкт-Петербурга состоялась первая координационная встреча представителей сертифицированных площадок подготовки к Олимпиаде Кружкового движения НТИ: учреждений основного, дополнительного, высшего образования, а также общеобразовательных учреждений, планирующих проводить такого рода подготовку в ближайшем будущем.

Мероприятие организовано Комитетом по образованию, ГБОУ «Инженерно-технологическая школа № 777» Санкт-Петербурга, ГБУДО «ЦРТ» (Кванториум).

В ходе встречи каждая из 11 площадок представила свою ресурсную карту:
направления подготовки обучающихся в соответствии с ориентиром на
профили Олимпиады и рынки НТИ, имеющееся оборудование, состав педагогов-наставников, методическую базу.

Инженерно-технологическую школу № 777, как сертифицированную площадку подготовки, представляла методист ГБОУ Марина Леонидовна Белослудцева.

Также в ходе мероприятия участники встречи высказали предложения по созданию единого общедоступного ресурса (документа) для информирования участников Олимпиады и заинтересованных лиц о направлениях подготовки к ОНТИ и направлениях в тематике НТИ, о возможных форматах и расписании.

На встрече участники обсудили механизмы взаимодействия по подготовке школьников Петербурга 5–11 классов к Олимпиаде КД НТИ, план подготовки участников инженерных соревнований 2020/21 года из Санкт- Петербурга, создание общей ресурсной базы для представления участникам Олимпиады. В ходе мероприятия участники познакомились с пространством Кванториума, который начал свою работу в текущем учебном году.

Учитывая важность и целесообразность такого рода встреч, участниками достигнута договорённость о регулярности их проведения.

Фотогалерея