Прошло заседание методического синдиката классных руководителей

Прошло заседание методического синдиката классных руководителей

29 октября 2020 года в ГБОУ «Инженерно-технологическая школа» прошло заседание методического синдиката классных руководителей.

Открыла заседание заместитель директора по ВР Тетерина Анастасия Андреевна, которая обобщила итоги воспитательной работы за первую четверть, обозначила приоритетные направления деятельности во второй четверти, а также обратила внимание на важность определения траектории профессионального самообразования педагогов в рамках воспитательной компоненты.

Педагоги-организаторы Елисеева Екатерина Александровна и Траханова Татьяна Николаевна акцентировали внимание классных руководителей на ключевых общешкольных мероприятиях и познакомили коллег с регламентом конкурсных мероприятий и социально значимых акций.

Также на заседании синдиката обсуждались форматы взаимодействия классных руководителей со специалистами школьного ППМС центра.
Руководитель центра Петрухин Владимир Викторович проинформировал коллег о результатах проведенных диагностик и дал соответствующие рекомендации педагогам, отдельно остановился на вопросах профилактики деструктивного поведения и повышения мотивации школьников.