Всероссийский вебинар по теме «Школьное филологическое образование в условиях реализации модели инженерно-технологической школы»

30.10.2020

Всероссийский вебинар по теме «Школьное филологическое образование в условиях реализации модели инженерно-технологической школы»

30 ноября в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ на базе ГБОУ "ИТШ № 777" Санкт-Петербурга прошёл Всероссийский вебинар по теме «Школьное филологическое образование в условиях реализации модели инженерно-технологической школы».

Учителя русского языка и литературы ГБОУ «ИТШ № 777» представляли свой опыт воспитания юных инженеров.

Шерстова Елена Владимировна представила опыт применения учебных заданий, способствующих формированию компетенций юного инженера на уроках русского языка.
Об особенностях формирования исследовательских навыков школьников на уроках литературы (на примере изучения биографии и творчества М. В. Ломоносова) рассказывали Н. А. Егошина и М. В. Ломоносова.
С опытом формирования soft skills компетенций у юных инженеров через задания, направленные на раннюю профориентацию, выступила С. А. Лымарь.
Ломоносова М. В. выступила с сообщением о развитии инженерного мышления в условиях дополнительного образования.

К вебинару в ZOOM подключилось более 80 участников. Слушатели выразили благодарность и оставили в чате положительные отклики.

 

Фотогалерея