Реализация проекта «Карта цифрового будущего: IT-инсайт»

31.10.2020

Реализация проекта «Карта цифрового будущего: IT-инсайт»

Во время осенних каникул продолжается реализация проекта «Карта цифрового будущего: IT-инсайт».

«BIT EDUCATION. Кадры для цифровой экономики» – федеральный проект создания и поддержки функционирования детских объединений, реализуемый на базе ИТШ № 777, школы с углублённым изучением математики и информатики, по теме «Карта цифрового будущего: IT-инсайт».

Целью проекта «Карта цифрового будущего: IT-инсайт» является создание условий для повышения качества образования обучающихся, поэтому в рамках названного федерального проекта в объединениях ЦДОД «Лахта-полис» разработано и реализуется 27 дополнительных общеобразовательных программ по направлениям, релевантным сквозным цифровым технологиям программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Обучение детей 5–11 классов проходит по программам, развивающим современные компетенции и формирующим у школьников
изобретательское, креативное, критическое и продуктовое мышление.

Особенно популярны у наших обучающихся такие объединения, как «Робототехника», «Лазерные технологии», «Робоинсайт», «Программирование на языке Scratch», «Веб-дизайн», «Моушен-дизайн», «Квантовые компьютеры», «Прототипирование 3D-моделей», «Голографическое моделирование» .

#Карта цифрового будущего