Смотр состояний учебных кабинетов

30.10.2020

Смотр состояний учебных кабинетов

30 октября 2020 года комиссия по здоровьесбережению в составе представителей родительской общественности и администрации школы проверила состояние учебных кабинетов и мест общего пользования.

В ходе осмотра особое внимание было обращено на чистоту и санитарное состояние, освещение (чистота ламп, их количество), систему проветривания, состояние розеток и выключателей, исправность мебели и оборудования, организацию рабочих мест школьников и учителей, культуру оформления экспозиций по профилю кабинета.

На момент проверки санитарное состояние помещений школы соответствует требованиям СанПиН. Кабинеты и рекреации поддерживаются в чистоте и порядке, проводится влажная уборка в учебных кабинетах, санитарных комнатах. Кабинеты проветриваются в соответствии с графиком.

Световой режим выполнен в соответствии с требованиями, все лампы исправны.
Организация рабочих мест учителей и обучающихся удовлетворительная во всех учебных кабинетах.

Комиссия отметила, что в каждом кабинете установлены дезары для дезинфекции воздуха, входные группы и места общего пользования оборудованы санайзерами для бесконтактной обработки рук. Всё оборудование находится в исправном, рабочем состоянии. Зоны для мытья рук чистые, в наличии мыло и бумажные полотенца, сушилки исправны.

Выявленные единичные недочеты и пожелания родителей отражены в акте по итогам проверки.

Фотогалерея