Состоялось заседание методического синдиката языкознания и красноречия

Состоялось заседание методического синдиката языкознания и красноречия

30 октября состоялось заседание методического синдиката языкознания и красноречия. На заседании особое внимание педагоги уделили вопросу подготовки девятиклассников к устному собеседованию и ОГЭ по русскому языку.

Шерстова Елена Владимировна представила сравнительный анализ учебных результатов по каждому классу, педагоги обсудили типичные ошибки и проблемы, с которыми сталкиваются обучающиеся при выполнении контрольных работ.

Учителя обсудили результаты декады русского языка и литературы, проанализировали прошедшие открытые уроки и участие в вебинаре.

Предлагая мероприятия второй четверти, словесники запланировали участие педагогов в профессиональных конкурсах, а также привлечение обучающихся к участию в предметных олимпиадах и конкурсах.