В ИТШ № 777 запускает работу волонтёрский центр

20.08.2019

В ИТШ № 777 запускает работу волонтёрский центр

О волонтёрах мы услышали после громких, прежде всего, спортивных мероприятий, которые проводились в России: летняя Универсиада в Казани, зимняя Олимпиада в Сочи, зимняя Универсиада в Красноярске и, конечно, Кубок мира по футболу.

Кто такой волонтёр? Это человек, который безвозмездно совершает добрые дела. Вознаграждение для волонтёра – это новые знакомства, полезный опыт в самых разных профессиональных сферах и яркие эмоции, которые он получает от своей работы. 5 декабря 2018 года в России во второй раз будет отмечаться День добровольца (волонтёра). Праздник установлен Указом Президента РФ Владимира Путина от 27 ноября 2017 года.

С начала учебного года в ИТШ №777 начнет работу свой Волонтёрский центр. Добровольцы смогут проявить себя по трем разным направлениям: гражданская активность и патриотическое воспитание, эколого-краеведческое и научно-техническое. А для привлечения учеников к волонтёрской деятельности на базе школы будет создан виртуальный музей. Присоединиться к волонтёрскому отряду ученики из 6-8 классах смогут уже в этом году.