Телеканал «Санкт-Петербург» взял интервью у победителя конкурса Минпросвещения РФ Андрея Брюханова.

06.11.2020

Ученик Инженерно-технологической школы № 777 Санкт-Петербурга изобрёл систему спасения экипажа и пассажиров во время полёта. Свой проект Андрей Брюханов отправил в Министерство просвещения РФ для участия в конкурсе «Мастер-класс» и занял первое место.

"Как и всякий авиаконструктор, 8-летний ученик инженерно-технической школы сначала начертил свое изобретение, а после изготовил макет на основе советского бомбардировщика СБ-2. В гондолу моторов он установил небольшие запасные пороховые двигатели. В случае неисправности именно они дадут запас времени на устранение неполадки. И к самому пессимистичному сценарию изобретатель приготовился.
Испытательным аэродромом стала квартира. Перед представлением идеи винтовой самолет несколько десятков раз планировал со шкафа".

Посмотреть видеоролик можно по ссылке https://topspb.tv/news/2020/11/5/master-klass-uchenik-inzhenerno-tehnologicheskoj-shkoly-peterburga-pobedil-v-konkurse-ministerstva-prosvesheniya/