VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

10.11.2020

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Санкт-Петербурге пройдёт в период с 9 по 15 декабря 2020 года. 

Это чемпионат, востребованный временем, создающий возможности для творческой и личностной самореализации молодёжи, где участники совершенствуют свои навыки, соревнуясь в разных компетенциях; это прекрасная возможность получить новые знания, показать себя, расширить свой круг общения.

Началась подготовка участников к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Промышленная робототехника».

В региональном чемпионате в компетенции «Промышленная робототехника» нашу школу представят две команды обучающихся объединения «Промышленная робототехника» ЦДОД «Лахта-полис». В каждой команде по два участника. В первой команде – Кузнецов Алексей и Сорокин Андрей, во второй – Елисеев Емельян и Гузев Степан. Алексей Кузнецов, Андрей Сорокин и Емельян Елисеев уже принимали участие в региональных соревнованиях и хорошо проявили себя: Алексей Кузнецов и Андрей Сорокин в компетенции «Промышленная робототехника» в прошлом году заняли 1 место и выступали в финале, а Емельян Елисеев в компетенции «Мобильная робототехника» – юниоры (12–14) занял 3 место.

Немного о том, как наши команды готовятся к региональному чемпионату. Подготовка проходит под руководством опытного наставника – педагога дополнительного образования Андрея Олеговича Усова. Ребята усиленно готовятся к соревнованиям: анализируют ошибки предыдущих чемпионатов, учатся находить наиболее рациональное решение задачи, оттачивают мастерство управления и программирования роботов. Любой чемпионат – это стресс для участников, поэтому конкурсантам важно морально и психологически подготовиться к соревнованиям. В этом им тоже помогает их наставник. Внимательность, собранность, умение правильно себя вести во время выполнения задания, оперативно справляться с нештатными ситуациями обязательно помогут ребятам победить.          

Желаем нашим участникам успешно подготовиться к чемпионату!

Фотогалерея