Энергосбережение– разумное решение

10.11.2020

Энергосбережение– разумное решение

Сегодня, 10 ноября 2020 года, в рамках акции «Энергосбережение– разумное решение» для обучающихся 1-4 классов состоялась интерактивная игра на экологическую тему

Целью данного мероприятия стало привлечение внимания школьников к проблеме использования энергоресурсов, экономии энергии, охране окружающей среды, а также к формированию культуры бережного отношения к природе во благо нашего будущего.
Обучающиеся ИТШ активно включились в процесс интерактивной игры с весьма серьезным названием «Операция: СПАСТИ ЗЕМЛЮ» и показали высокий уровень мотивации. В рамках мероприятия ребята рассмотрели понятия о важных экоресурсах, без которых человечество не сможет жить в безопасности и развиваться дальше, определили звуки природных явлений, которые обогащают наш мир и дарят позитивные эмоции, а также сформулировали экологически верные утверждения, прямым образом влияющие на то, сможем ли мы построить мир с высокими экологическими показателями. 
По итогам «Операции» ребята собрали пазл в виде земного шара и сделали серьезный вывод: «Экология души – это путь в будущее человечества».
Помимо сохранения энергии, бережного отношения к природным ресурсам, сортировки мусора и многих других действий, важных для окружающей среды, следует обращать внимание на экологию своей души. Чистота помыслов зависит от самого человека.

Важно следить за своим здоровьем и помнить, что правильное питание, поддержание мышечного тонуса, работа над своими мыслями, общение с позитивно мыслящими людьми дарят нам жизненные ресурсы и являются неотъемлемой частью на пути к построению экологически чистого мира.

Фотогалерея